上海专升本

微信公众号

您现在的位置:首页 > 专升本录取分数线 > 正文

2019年上海电机学院专升本录取分数线

2019-05-22来源:编辑:上海专升本网

  经学校2019年第5次招生领导小组审议通过,现将2019年“专升本”各专业最低录取分数线公布如下,拟录取名单附后。

  招生办公室

  2019年5月20日

  一、各专业最低录取分数线(满分150分,另含校内加分3分)

考生类别

专业大类

专业

最低录取分数线

应届毕业生

 

测控技术与仪器

109

第一大类

电机电器智能化

115

(英语四级483分)

电气工程与智能控制

138

新能源科学与工程

119

(英语四级428分)

第二大类

车辆工程

91

机械电子工程

81

机械设计制造及其自动化

104

汽车服务工程

77.5

第三大类

电子信息工程

125

计算机科学与技术

123

软件工程

135

通信工程

126

(英语四级452分)

物联网工程

128

第四大类

财务管理

123

经济与金融

125

能源经济

122

(英语四级597分)

市场营销

123

物流管理

127

第五大类

工业设计

126

第六大类

产品设计

95

退役士兵

第一大类

测控技术与仪器

88.5

新能源科学与工程

97.5

第二大类

车辆工程

36

(英语四级347分)

机械电子工程

30

第三大类

计算机科学与技术

51

通信工程

34.5

第四大类

经济与金融

115.5

 

物流管理

103.5

  备注:第一、二大类实验考试科目考核等级必须达到D级及以上。

  附:拟录取名单

考生类别

准考证号

姓名

录取专业

退役士兵

201937001

唐泽来

测控技术与仪器

退役士兵

201937002

季成

测控技术与仪器

退役士兵

201937003

别浩繁

新能源科学与工程

退役士兵

201937004

王像

新能源科学与工程

退役士兵

201937005

汤超楠

新能源科学与工程

退役士兵

201937006

徐鑫

车辆工程

退役士兵

201937007

孙晨浩

车辆工程

退役士兵

201937008

车志城

车辆工程

退役士兵

201937009

霍正平

车辆工程

退役士兵

201937010

杨元硕

机械电子工程

退役士兵

201937011

吴杰

机械电子工程

退役士兵

201937013

程淼

机械电子工程

退役士兵

201937015

董明涛

计算机科学与技术

退役士兵

201937016

李志伟

通信工程

退役士兵

201937017

张天晓

通信工程

退役士兵

201937019

张浩

经济与金融

退役士兵

201937020

刘仁

经济与金融

退役士兵

201937021

陈晟

物流管理

退役士兵

201937022

叶凡

经济与金融

退役士兵

201937024

李楠楠

物流管理

退役士兵

201937029

黄凯

经济与金融

退役士兵

201937033

沈铁

物流管理

专科毕业生

201931002

高毛毛

电机电器智能化

专科毕业生

201931003

张诗达

电机电器智能化

专科毕业生

201931006

王卓杰

测控技术与仪器

专科毕业生

201931008

胡子鹏

测控技术与仪器

专科毕业生

201931009

杨皓翔

电气工程与智能控制

专科毕业生

201931011

张璇

新能源科学与工程

专科毕业生

201931012

杨天飞

新能源科学与工程

专科毕业生

201931013

蒋泽皓

电气工程与智能控制

专科毕业生

201931014

郑华亮

新能源科学与工程

专科毕业生

201931015

郭雨

电气工程与智能控制

专科毕业生

201931016

唐宁宁

电气工程与智能控制

专科毕业生

201931024

吴斌

新能源科学与工程

专科毕业生

201931026

马一宁

电气工程与智能控制

专科毕业生

201931027

周海一

电气工程与智能控制

专科毕业生

201931029

许阳龙

新能源科学与工程

专科毕业生

201931030

吴望佳

新能源科学与工程

专科毕业生

201931031

洪泽源

电机电器智能化

专科毕业生

201931033

钱朵霞

测控技术与仪器

专科毕业生

201931034

郝维

测控技术与仪器

专科毕业生

201931036

李哲灏

电机电器智能化

专科毕业生

201931039

王欣宇

新能源科学与工程

专科毕业生

201931040

刘仁鹏

新能源科学与工程

专科毕业生

201931048

杨静全

新能源科学与工程

专科毕业生

201931049

陈峥峰

新能源科学与工程

专科毕业生

201932001

古乐章

车辆工程

专科毕业生

201932003

裴磊

车辆工程

专科毕业生

201932004

潘想想

车辆工程

专科毕业生

201932006

张逸波

车辆工程

专科毕业生

201932010

王燕飞

机械电子工程

专科毕业生

201932011

汤奥

机械电子工程

专科毕业生

201932013

孙宁

机械电子工程

专科毕业生

201932014

叶天瑜

机械电子工程

专科毕业生

201932017

冯越

机械电子工程

专科毕业生

201932019

赵鑫

机械电子工程

专科毕业生

201932020

陈浩

机械电子工程

专科毕业生

201932021

尹睿奇

机械电子工程

专科毕业生

201932026

朱天昊

车辆工程

专科毕业生

201932028

石鹤

汽车服务工程

专科毕业生

201932036

张煜泽

汽车服务工程

专科毕业生

201932037

潘嘉炜

车辆工程

专科毕业生

201932039

姚禹盛

机械设计制造及其自动化

专科毕业生

201932047

周瑞文

车辆工程

专科毕业生

201932049

方帅

汽车服务工程

专科毕业生

201932050

吴春根

机械设计制造及其自动化

专科毕业生

201932051

顾万

车辆工程

专科毕业生

201932052

付铮

机械设计制造及其自动化

专科毕业生

201932054

杨洋

机械电子工程

专科毕业生

201932055

徐锽辉

汽车服务工程

专科毕业生

201932057

陆佳豪

汽车服务工程

专科毕业生

201932060

窦杰

汽车服务工程

专科毕业生

201932061

黄宇杰

机械设计制造及其自动化

专科毕业生

201932062

张佳鑫

机械设计制造及其自动化

专科毕业生

201932063

秦璐

汽车服务工程

专科毕业生

201932066

朱一丰

汽车服务工程

专科毕业生

201933008

耿寅翔

计算机科学与技术

专科毕业生

201933012

王天成

计算机科学与技术

专科毕业生

201933013

都德

计算机科学与技术

专科毕业生

201933028

胡鑫鑫

软件工程

专科毕业生

201933029

戴嘉伟

物联网工程

专科毕业生

201933031

耿豆豆

电子信息工程

专科毕业生

201933032

张周

电子信息工程

专科毕业生

201933033

蒋宁

软件工程

专科毕业生

201933034

陆轶昕

软件工程

专科毕业生

201933038

张盈

通信工程

专科毕业生

201933043

邹粤

软件工程

专科毕业生

201933048

黄伟成

软件工程

专科毕业生

201933055

高凯楠

计算机科学与技术

专科毕业生

201933057

李子安

计算机科学与技术

专科毕业生

201933059

骆思睿

软件工程

专科毕业生

201933064

丁松宇

通信工程

专科毕业生

201933069

蒋玮

通信工程

专科毕业生

201933070

徐芳清

通信工程

专科毕业生

201933073

张文强

通信工程

专科毕业生

201933074

鲁靖晟

通信工程

专科毕业生

201933085

汤嘉杰

通信工程

专科毕业生

201933087

张锦衍

通信工程

专科毕业生

201933091

施学飞

物联网工程

专科毕业生

201933096

刘诗雨

物联网工程

专科毕业生

201934008

王蓓沁

财务管理

专科毕业生

201934010

季洁

财务管理

专科毕业生

201934013

张越

财务管理

专科毕业生

201934015

王娜

财务管理

专科毕业生

201934018

毛翌晨

财务管理

专科毕业生

201934019

杨洋

经济与金融

专科毕业生

201934021

徐芷琳

能源经济

专科毕业生

201934028

朱敏

经济与金融

专科毕业生

201934031

应昌鑫

经济与金融

专科毕业生

201934034

王海川

经济与金融

专科毕业生

201934035

蒋文静

经济与金融

专科毕业生

201934036

刘星均

经济与金融

专科毕业生

201934043

姚雨辰

能源经济

专科毕业生

201934046

朱梦媛

经济与金融

专科毕业生

201934049

左梅君

经济与金融

专科毕业生

201934050

徐悦

经济与金融

专科毕业生

201934059

陈琪

经济与金融

专科毕业生

201934070

郭淑熙

能源经济

专科毕业生

201934086

陈恩

市场营销

专科毕业生

201934092

姚贝悦

市场营销

专科毕业生

201934095

金裕涛

市场营销

专科毕业生

201934098

李子逸

市场营销

专科毕业生

201934100

杨子浩

市场营销

专科毕业生

201934101

王昀

物流管理

专科毕业生

201934103

李巍

物流管理

专科毕业生

201934106

许占勇

物流管理

专科毕业生

201934108

余莉

能源经济

专科毕业生

201934109

付安妮

物流管理

专科毕业生

201934110

庞敏

能源经济

专科毕业生

201935001

张岩

工业设计

专科毕业生

201935002

黄乐乐

工业设计

专科毕业生

201935004

王浩南

工业设计

专科毕业生

201936001

陈吟秋

产品设计

专科毕业生

201936002

王兰

产品设计

专科毕业生

201936003

曾嘉琳

产品设计

专科毕业生

201936004

李葆怡

产品设计

专科毕业生

201936005

曹糠

产品设计

上海普通专升本考试院校导航
上海对外经贸大学 上海理工大学 上海师范大学 华东政法大学 上海工程技术大学
上海中医药大学 上海第二工业大学 上海海洋大学 上海海事大学 上海应用技术大学
上海商学院 上海电力学院 上海政法学院 上海立信会计金融学院 上海健康医学院
上海电机学院 上海杉达学院 上海建桥学院 上海师范大学天华学院 上外贤达经济人文学院